Преимущества сэндвич-панелей

Posted on

  1. Используя трехслойные сэндвич панели, можно легко возводить самые разнообразные ограждения, сложные по форме конструкции. Современные стеновые сэндвич панели могут использоваться даже в одноэтажных зданиях, например, павильонах, гаражах, автомойках, магазинах, хозяйственных строениях.
  2. При установке конструкций и стеновых перегородок, используя трехслойные сэндвич панели, практически не остается строительного мусора.
  3. Поверхность панели типа сэндвич не поглощает влагу, с нее не испаряется покрытие, поэтому конструкции, в которых используются пластиковые сэндвич панели, могут возводиться в помещениях, предназначенных для работы с пищей.
  4. Современные пластиковые сэндвич панели изготавливаются из экологически чистых материалов, что подтверждается многочисленными исследованиями, проведенными как в Европе, так и в России.
  5. Благодаря специальному пористому слою, пластиковые сэндвич панели обеспечивают шумо- и теплоизоляцию.
  6. Все трехслойные сэндвич панели имеют внешнее покрытие, которое не требует дополнительной обработки, за ним легко ухаживать.
  7. Стеновые панели типа сэндвич не впитывают влагу, однако могут «дышать», таким образом, стена возведенной конструкции не промерзнет, и не будет отпотевать.
  8. Стеновые трехслойные сэндвич панели идеально подходят для установки вместе с пластиковыми окнами.
  9. Возможно использование стеновых панелей в широком температурном диапазоне (от -50 до + 50 градусов). Именно поэтому продажа сэндвич панелей ПВХ так распространена в России.

Для стандартных сэндвич панелей пвх толщиной 24 мм производители приводят следующие характеристики:
Прочность на сжатие при 10% линейной дефориации. Мпа, > 0.27. Предел прочности при изгибе. Мпа, > 0.96.
Водопоглощение за 24 ч. % по объёму, < 0.51. Прочность сцепления между слоями при равномерном отрыве. Кгс/см2, > 2.0.
Теплопроводность в сухом состоянии при +25 С. Вт / (м2*°К) , < 0.041. Использование в температурном диапазоне от — 50 °C до + 60 °C.
Тепло- и шумоизоляция не зависят от влажности.
Коэффициент линейного расширения сэндвич панелей — 7х10-5°С. Коэффициент звукоизоляции при толщине 24 мм составляет не менее 24 дБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *